所在地・お問い合わせ  > 自分の部屋(要ログイン)

 
トップページ学校案内学科紹介学校生活進路学校自己評価中学生のみなさんへダウンロード

 

お知らせ

◆平成30年度一日体験入学については「中学生のみなさんへ」をご覧ください

平成30年度中学生のためのデッサン講習会」
デザイン科では本年度も夏休みの2日間に渡り、計4回デッサン講習会を行います。
 第1回 8月20日(月) 9:30~11:30 あと8名(一次締切 7/13現在)
 第2回 8月20日(月)13:30~15:30 あと10名(一次締切 7/13現在)
 第3回 8
月21日(火) 9:30~11:30 あと5名(一次締切 7/13現在)
 第4回 8月21日(火)13:30~15:30 あと15名(一次締切 7/13現在)
     ※各回20名の定員となります。
     ※毎回同じ内容を実施します。
○参加申し込みは
H30中学生のためのデッサン講習会.pdfよりお願いします。
 

お知らせ

◆2019年版ザ・浜工をアップロードしました。浜松工業高校の様子や各学科の学習内容を、より詳しく紹介しております。ザ・浜工のページはこちらから

◆浜工同窓生宅へ不審な電話連絡の問い合わせがあります。詳細につきましては、浜工高同窓会HPに記載しましたので確認をお願いします。

オープンスクールについては、「中学生のみなさんへ」をご覧ください。


卒業生のみなさんから、卒業証明書や成績証明書など発行の依頼をよく受けます。
発行を希望する方は、各種証明書の発行についてをよく読んでいただき、証明書交付願(PDF/WORD)および委任状(PDF/WORD)に必要事項をご記入の上、ご提出ください。

感染症による出席停止に関する書類はこちらからダウンロードしてください。
出席停止に関する書類 (別ウィンドウで直接開きます。)
 
トピックス >> 記事詳細

2018/07/04

壮行会

Tweet ThisSend to Facebook | by 学校
期末試験終了後、第一体育館にて全国・東海大会へ出場する生徒の壮行会が行われました。
 
選手紹介
野球部 全国高校野球選手権大会静岡県予選                                    水泳部
  M3b 山中拓人  P2 掛井雄大  P3 鈴木真幸               東海高等学校総合体育大会水泳競技
  M3b 松林真央  E3a 深津優心  M2a 岩田 巧                    M1b 河野晏希
  P3  山口友輔  P2 塩崎栄多  E3a 高林真成
  P3  伊藤信智  P2 西山瑛翔  M3a 鶴橋弦也
  A2  鈴木聡元  M3b 栗生 旬  M1b 杉浦蓮久
  P2  吉田康一郎 M1b 高林 伶  M2a 田代 健斗
  M1a 杉田蒼希
 
ラグビー部                                                                                          陸上部
全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会                   全国高等学校総合体育大会陸上競技の部

       M3b    伊井谷太優     C3   大塚絢也      M2b  村上寛人         M2b    中村彰太     P3石神明人     E3a永谷 敦    A2  嵯峨吹雪

       M3a    岩井雅仁         P3   山本晃大      M3b 野沢 拓

       A2      加藤竜舞         E3b宮崎竜誠       E2a  高須示真        テニス部

      M3b    柴田一城         M3a川島逸星       C3    大庭優弥        全国高等学校総合体育大会テニス競技の部

      R2      新村勇人         E3b  田坂友稀       M1a貝原冴太郎            C3   伊藤晃敏     C3  河村耕平     A3  高柳優介     M2a   太田 仁     C2  鈴木飛翔


ボクシング部                                                                                     機械科 

全国高等学校総合体育大会ボクシング競技の部                 若年者ものづくり競技大会全国大会

     E2a  吉岡 樹                                                                               M3a   川合 航磨    M3b木下雅也    

情報処理部                       

スーパーコンピューティングコンテスト2018 本選

     E3a   久保田雅斗     Ei3  平川令祐      Ei3  藤田晃輔

     Ei2    染葉 勇太     Ei2  中村光伴      R2   伊藤佑真

                


    




11:39
 
 
来場者数1911857